вторник, 12 марта 2013 г.

Про выставку

Как и обещала, отписываюсь о результатах праздничной 8-мартовской ярмарки, которая проходила в торговом центре "Гринвич".
Сразу отмечу, что я была там уже в третий раз, поэтому четко знала, зачем шла - чтобы заработать))) 
Открытки на 30% были 8-мартовские, остальные с универсальными надписями или вообще без них. Много конвертов, коробочки под деньги и мини-открытки..
Мой столик, вернее половинка стола))
На стенде -  большие открытки, чтобы было видно издалека, и чтобы не занимали много места на столе. Внизу рядками конвертики и открытки формата мини. Ну и я со всем этим добром))
 

 Результаты: 
Лучше всего, конечно брали мини-открытки. Они ушли почти все, думаю, это из-за цены (их брали в основном женщины). Мужчины были немногословны и очень решительны - они указывали пальцем: "Эту" и сразу расплачивались...
На удивление ушли все открытки и конверты "С днем свадьбы", а их я сделала случайно, ведь еще не сезон.(Кстати, свадебные большие и дорогие открытки берут без раздумий, чего не скажешь о больших 8-мартовских открытках - на празднике явно экономили;))
 Заметила, что на каждой выставке есть хоть 1-2 человека, которые спрашивают про мужские открытки, открытки "С юбилеем" и если покупателю дать выбор из 2-3 штук, то он обязательно что-нибудь выберет и уйдет довольный))
Конвертов было продано немного, хотя я на них делала упор, думала, разойдутся под сертификаты...
Блокнот в мягкой тканевой обложке нашел своего хозяина сразу (уже которую выставку, делаю вывод, что блокнотов надо делать больше и разных и который раз успеваю сделать только один)))

В общем и целом ярмаркой осталась довольна. Теперь после нее такая легкая усталость и нежелание подходить к бумажкам)) "накушалась" )))

Хотя сделала вывод на будущее: участвовать надо 6-7-8 марта, а не 8-10, как предложил Гринвич, затишье в выходные было очень прогнозируемым, но вот такая дурацкая организация - выставка ВЫХОДНОГО дня, поэтому арендовать место можно было только на 3 дня сразу.  В общем, в субботу и воскресенье валяли дурака)))

Покажу еще работы Ольги, которая стояла со мной за одним столом. Она делает удивительно ароматное мыло и натуральную косметику. Что меня восхитило, так это ассортимент и тщательно проработанная упаковка для каждого вида продукции - стильные этикетки, удобная тара. В общем, заходите в гости))


 Если что-то еще осталось неохваченным, спрашивайте, расскажу.
Буду рада Вашим комментариям))

2 комментария:

  1. Как здорово! Поздравляю с успешной продажей))))) Лариса, а вы не могли бы рассказать как попасть на такую выставку, сколько стоит участие, и вообще какие условия)) Заранее спасибо за ответ! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, конечно могу. Про стоимость - 2000р на 3 дня за пол-стола
      Про организаторов - контактные телефоны указаны на вывеске на одном из таких столов, выставки проходят в праздничные дни и раз в 2 недели в выходные, так что в следующий раз подходите, связывайтесь. Условия примерно такие: рекламы ярмарки там нет, но большая проходимость обеспечена выходным трафиком торгового центра. Конечно, подходят к столам может всего процентов 3-5 от проходивших мимо, но... Все покупатели - это случайные люди, пробегавшие мимо и зацепившиеся взглядом.. Т.е. и продаются в основном недорогие вещи, ценовой диапазон - 100-300р.
      Кстати, что в новый год, что сейчас было очень холодно! Дует с парковки! Поэтому главное в этом деле-не заболеть)) Мы изрядно утеплившиеся)))

      Удалить